Сообщения

Дата-полиндром, следующая только через 100 лет

11.11.11 11:11:11

Remembrance Day

Изображение
Такую эмблемку (Poppy) прикрепляют на лацкан Сегодня в Канаде Remembrance Day. Наверное самый адекватный перевод будет "День Памяти", когда все Канадцы  вспоминают своих ветеранов погибших в любых войнах, и чествуют живых. К ветеранам здесь  относят всех людей отслуживших в войсках Эмблема появилась как стилизация мака, и берет свое начало от поэмы Джона МакКрэя "В полях Фландрии"

Итак, фотографии.

Изображение
Около парламента Онтарио

Торжественно обещаю сегодня вечером выложить фотографии

Это так сказать напоминание себе, а то совсем блог забросил :)

Канада потребительская

Целую кучу всего за последнее время накупили. Больше всего поразила покупка фотоаппарата Nikon D3100 на eBay. Продавец в Гонгконге. Доставили меньше чем за сутки! Вот она сила глобализации. Когда наконец разберемся со вссеми функциями начнем радовать фотографиями. А то ходили в зоопарк - в одном из помещений запотели изнутри линзы нашего Canon IXUS 120, даже показать нечего. Еще приобрели членство в Зоопарке Торонто. За 125 долларов мы теперь можем туда ездить хоть круглый год вдвоем. Стоимость стоянки не включена. Одно посещение зоопарка без членства обошлось бы по 20 кажется долларов на человека. Т.е. за три посещения должно окупиться.

Ниагара.

Были вчера на ниагаре. Понравилось, многовато народа конечно. Чем-то мне напомнило Карловы-Вары - такое же туристическое место, такие же толпы народа и также все направлено на безболезненное расставание с деньгами. Покатались на кораблике к подножию водопада, проехались по канатной дороге, погуляли по городу. Поглазели на американский берег.

Канада, Культурная жизнь.

За последние две недели побывали сразу на трех мероприятиях.