Сообщения

Показаны сообщения с ярлыком "Канада"

Иммиграция в Канаду. Прохождение иммиграционной медкомиссии.

Попробую собрать всю информацию о прохождении иммиграционной медкомиссии в одном месте.

Из забавного

Изображение
Так же как и в России во всяких кафешках типа макдональдса в Канаде в меню есть газированные напитки. Так же как и в России этих напитков 5 или 6 наименований. Так же как и в России есть 3 вида стаканов - маленькие, средние и большие. Так же как и в России  разный размер стакана стоит по разному - к комбо-обеду маленький сткан дают бесплатно, за средний надо доплатить что-то типа 75 центов, а за большой чуть больше доллара (точных цифр не помню). Но в отличии от России тут есть замечательная традиция под названием Free Refills - можно в любой момент подойти к стойке и попросить наполнить свой стакан еще раз, и еще раз и сколько угодно раз. И ведь пользуются этой возможностью далеко не многие, и многие покупают сразу большой сткан, даже если питаются внутри заведения и имеют возможность подойти и наполнить стакан бесплатно. Дикие люди :)

Стрелок

Изображение
 Ездили тут на днях с коллегами по работе пострелять из огнестрела в тир. Собственно дальше фотографии. Мишени

Рыбак

Изображение

Кемпинг с каноэ 2

Изображение

Кемпинг с каноэ.

Изображение

Очень Канадское

Изображение

Новоявленный рыбак и первый улов в Канаде

Изображение

Фото

Изображение
Canada, Eh!

Не прошло и 4х месяцев как я получил новый паспорт

Российское консульство сработало в заявленные сроки - через 3 месяца пришло извещение на электронную почту что паспорт можно забирать, еще через месяц я собрался до них доехать. Теперь до 2023 года паспорт мне обновлять не нужно. 

Фото

Изображение
Снято прямо пееред домом  месяц назад.

Горизонт событий

Через 2.5 года жизни в Канаде обратил внимание как у меня изменилось восприятие времени и планирование будущей жизни. В России я никогда не загадывал больше чем на 1-2 года вперед. Чаще на 1. Здесь в Канаде появляются мысли о том что и как будет через 10 лет, какие можно подготовительные мероприятия провести, о том что не плохо было бы застолбить страховку по низкому тарифу пока молодой. Приятно иметь такую уверенность в будущем, что 10 лет не каждутся таким уж огромным сроком. 

Интересное видео про Торонто

Изображение
В чуть лучшем качестве доступно здесь На мой взгляд с накалом драматизма несколько переборщили, но в общем и целом интересно.

Одна иммигрантская история.

Эту историю рассказали нам друзья. Попробую передать ее своими словами, изменив практически все, что можно, в целях сохранения инкогнито. Итак - очередные иммигранты, приехали в Канаду этой зимой. Семья из 3х человек, она - врач, он - автомеханик, плюс ребенок. Прошли по списку 29. Она - основной заявитель. На первый взгляд все прекрасно. У них должен был быть отличный старт в Канаде. По их плану было так - она пойдет учиться, чтобы в последствии продолжить работу врачем, он будет зарабатывать. Вот только было одно но: он совершенно, абсолютно, совсем, ни единого слова не знал английский, уповая на "русский район". Дальнейшее развитие событий предугадать не сложно. Работу он найти не смог, она по какой-то, не известной мне причине, отказалась даже рассматривать идею о смене рода деятельности. Короче через 3 месяца в Канаде ими принято решение возвращаться на родину, с туманными планами возможно когда-нибудь (пока позволяет статус ПР) вернуться. Что-то мне подсказывает ...

Снег падает

Изображение

Канадская честность.

Вот эта статья в The Star о смелом "социальном эксперименте" проведенном редакцией этой газеты меня, честно говоря, поразила. Если коротко - редакция газеты "потеряла" 20 бумажников в районе большого Торонто. В бумажнике находились 43 доллара с мелочью, фотография ребенка, список "что купить в магазине", удостоверение личности с фотографией, несколько чеков за покупки, номер контактного телефона, кредитка, и написанная от руки романтическая записка. На момент написания статьи 15 человек уже отзвонились и были готовы вернуть все, еще двое оставили сообщение с просьбой с ними связаться. Это уже 17 из 20! Я в шоке, честно говоря. Интересно, сколько было бы звонков в Москве  или Киеве, как вы думаете? P.S. На статью наткнулся на Артефакте

2 года в Канаде.

Полет нормальный :) Все нравится. И чем дальше - тем сильнее.

С наступающим новым годом

Пусть у вас все получится! Здоровья и кучу денег всем!!!

Новости иммиграции в Канаду

Не совсем иммиграции конечно, но всетаки. С 15го декабря 2012 заявление на гостевую визу (она же виза временного резидента) в Канаду можно подать онлайн. Для россиян и подающихся из стран типа Казахстана, которые должны подаваться через российское посольство - информация доступна здесь: http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/visas/trv-apply_demande-vrt.aspx?lang=rus&view=d Для Украинцев: http://www.canadainternational.gc.ca/ukraine/visas/trv-apply_demande-vrt.aspx?lang=ukr&view=d

Российское консульство в Торонто

Вчера довелось побывать в Российском Консульстве. Признаюсь, ожидал хамства, очередей, и криков "Мужчинааа! Вас здесь не стояло". Всенародно объявляю - был не прав. Атмосфера доброжелательная, очереди не дольше 7 минут, сотрудники консульства искренне пытаются помочь. Очень приятно, что хоть какие-то гос. структуры России работают на таком уровне. Единственный минус - туалет на этаже "только для сотрудников консульства". Но в общем-то не очень сложно съездить на другой этаж.