Сообщения

Торжественно обещаю сегодня вечером выложить фотографии

Это так сказать напоминание себе, а то совсем блог забросил :)

Канада потребительская

Целую кучу всего за последнее время накупили. Больше всего поразила покупка фотоаппарата Nikon D3100 на eBay. Продавец в Гонгконге. Доставили меньше чем за сутки! Вот она сила глобализации. Когда наконец разберемся со вссеми функциями начнем радовать фотографиями. А то ходили в зоопарк - в одном из помещений запотели изнутри линзы нашего Canon IXUS 120, даже показать нечего. Еще приобрели членство в Зоопарке Торонто. За 125 долларов мы теперь можем туда ездить хоть круглый год вдвоем. Стоимость стоянки не включена. Одно посещение зоопарка без членства обошлось бы по 20 кажется долларов на человека. Т.е. за три посещения должно окупиться.

Ниагара.

Были вчера на ниагаре. Понравилось, многовато народа конечно. Чем-то мне напомнило Карловы-Вары - такое же туристическое место, такие же толпы народа и также все направлено на безболезненное расставание с деньгами. Покатались на кораблике к подножию водопада, проехались по канатной дороге, погуляли по городу. Поглазели на американский берег.

Канада, Культурная жизнь.

За последние две недели побывали сразу на трех мероприятиях.

Спонсирование родителей

Поднялась тут интересная тема на "артефакте" - оказывается Канада (а точнее мин. иммиграции и в частности процессинговый центр в Миссисаге) заморозила текущее рассмотрение спонсорских заявлений по иммиграционной программе "Семейный класс" для родителей .

Канада, платные дороги.

Арендовал (а если быть точным взял в лиз) замечательный прибор под названием транспондер. Данный конкретный экземпляр предназначен для автоматической передачи информации о моем автомобиле при въезде на платную дорогу - шоссе 407. Аренда мне обходится в 21 доллар в год, что в общем не много. Езда по этому шоссе сократит время добирания вечером до дома до примерно 30-40 минут. Однако сама поездка стоит денег. На мой 35 километровый участок по этому шоссе будет тратиться 8 долларов в одну сторону, поэтому кататься я по нему буду только когда нет желания ползти в ежевечерней пробке. Без транспондера каждая поездка обходилась бы еще на 3 доллара дороже - за "услугу" распознавания номера.

Оканадился

Купил кружку-термос для чая/кофе. Теперь на работе почти ни чем не выделяюсь. Кстати - обратил внимания, никто не носит рубашки с коротким рукавом (кроме рубашек-поло), может это только у нас так, но видимо надо менять летний гардероб.