Сообщения

Ниагара.

Были вчера на ниагаре. Понравилось, многовато народа конечно. Чем-то мне напомнило Карловы-Вары - такое же туристическое место, такие же толпы народа и также все направлено на безболезненное расставание с деньгами. Покатались на кораблике к подножию водопада, проехались по канатной дороге, погуляли по городу. Поглазели на американский берег.

Канада, Культурная жизнь.

За последние две недели побывали сразу на трех мероприятиях.

Спонсирование родителей

Поднялась тут интересная тема на "артефакте" - оказывается Канада (а точнее мин. иммиграции и в частности процессинговый центр в Миссисаге) заморозила текущее рассмотрение спонсорских заявлений по иммиграционной программе "Семейный класс" для родителей .

Канада, платные дороги.

Арендовал (а если быть точным взял в лиз) замечательный прибор под названием транспондер. Данный конкретный экземпляр предназначен для автоматической передачи информации о моем автомобиле при въезде на платную дорогу - шоссе 407. Аренда мне обходится в 21 доллар в год, что в общем не много. Езда по этому шоссе сократит время добирания вечером до дома до примерно 30-40 минут. Однако сама поездка стоит денег. На мой 35 километровый участок по этому шоссе будет тратиться 8 долларов в одну сторону, поэтому кататься я по нему буду только когда нет желания ползти в ежевечерней пробке. Без транспондера каждая поездка обходилась бы еще на 3 доллара дороже - за "услугу" распознавания номера.

Оканадился

Купил кружку-термос для чая/кофе. Теперь на работе почти ни чем не выделяюсь. Кстати - обратил внимания, никто не носит рубашки с коротким рукавом (кроме рубашек-поло), может это только у нас так, но видимо надо менять летний гардероб.

Перепост

Очень понравилось - экспедиция ребят по якутии. Ссылку увидел в знаменитом ЖЖ Сергея Доли. http://nub1an.livejournal.com/193167.html

Канада. Заправка.

Новый опыт он такой... незабываемый. Впервые заправился в Канаде. Сначала не смог сразу вспомнить с какой стороны у машины люк бензобака, запарковался не с той стороны колонки. Дальше не осилил с первого раза оплату :) Платить нужно прямо на колонке, все инструкции отражаются на мониторчеке колонки, просто нужно их внимательно читать и делать ровно то что просят. Я прокололся на том что не вынул карточку из считывателя сразу, после чего аццкая машина отказалась иметь со мной дело. Пришлось повесить заправочный пистолет обратно на колонку, и начать процесс заново.