Сообщения

Канада, Культурная жизнь.

За последние две недели побывали сразу на трех мероприятиях.

Спонсирование родителей

Поднялась тут интересная тема на "артефакте" - оказывается Канада (а точнее мин. иммиграции и в частности процессинговый центр в Миссисаге) заморозила текущее рассмотрение спонсорских заявлений по иммиграционной программе "Семейный класс" для родителей .

Канада, платные дороги.

Арендовал (а если быть точным взял в лиз) замечательный прибор под названием транспондер. Данный конкретный экземпляр предназначен для автоматической передачи информации о моем автомобиле при въезде на платную дорогу - шоссе 407. Аренда мне обходится в 21 доллар в год, что в общем не много. Езда по этому шоссе сократит время добирания вечером до дома до примерно 30-40 минут. Однако сама поездка стоит денег. На мой 35 километровый участок по этому шоссе будет тратиться 8 долларов в одну сторону, поэтому кататься я по нему буду только когда нет желания ползти в ежевечерней пробке. Без транспондера каждая поездка обходилась бы еще на 3 доллара дороже - за "услугу" распознавания номера.

Оканадился

Купил кружку-термос для чая/кофе. Теперь на работе почти ни чем не выделяюсь. Кстати - обратил внимания, никто не носит рубашки с коротким рукавом (кроме рубашек-поло), может это только у нас так, но видимо надо менять летний гардероб.

Перепост

Очень понравилось - экспедиция ребят по якутии. Ссылку увидел в знаменитом ЖЖ Сергея Доли. http://nub1an.livejournal.com/193167.html

Канада. Заправка.

Новый опыт он такой... незабываемый. Впервые заправился в Канаде. Сначала не смог сразу вспомнить с какой стороны у машины люк бензобака, запарковался не с той стороны колонки. Дальше не осилил с первого раза оплату :) Платить нужно прямо на колонке, все инструкции отражаются на мониторчеке колонки, просто нужно их внимательно читать и делать ровно то что просят. Я прокололся на том что не вынул карточку из считывателя сразу, после чего аццкая машина отказалась иметь со мной дело. Пришлось повесить заправочный пистолет обратно на колонку, и начать процесс заново.

Юмор. :) То ли я испорчен - то ли одно из двух

Изображение