Сообщения

Канада (-5 дней)

Состояние абсолютно взмыленное. Дела, дела, дела, вещи, авоськи, сборы. Кошка, клетка, справка. Проводы, прощания и т.д. Сил совершенно нет. Приедем в Канаду - отдохнем слегка. :) Дальше музыка под настроение 

Музыкальное

Что-то давно я не писал. Подборка рождественских и новогодних песен :) Наслаждайтесь :)

Культур-мультур или Канадская культура в России

Посетили мы на днях преставление Cirque du Soleil в Москве, шоу под названием Corteo. Сразу хочу сказать - очень и очень понравилось! Во первых - как человек воспитанный на советском цирке я ожидал что-то похожее, хотя меня предупреждали, что этого делать не стоит. Все-таки советский цирк был основан на личностях - выступление братьев Алмазовых, сестер Зайцевых и прочих других. У Цирка Дю Солей - есть программа (оно же шоу), идущее по всему миру, и играемое разными трупами под единым брендом. Очень интересная музыка, прекрасные декорации. Но! Что мне не понравилось: 1. слишком было жарко натоплено под куполом. 2. Я так и не понял - где была живая музыка, где запись, т.к. все передавалось через микрофон и усилитель. Номер с "поющими стаканами" - вообще из-за этого не впечатлил - т.к. было совершенно не ясно - просто ли это играет запись, играет ли скрипач живьем, оркестр в оркестровой яме я вообще только на финальных апплодисментах заметил. 3. уровень акробатики прямо с...

Юмор

Специально для уезжающих из России. Под катом видео, ворнинг ненорматив

Канада

Ну чтож. 02.10.2010 случилось "страшное" - мы визы в паспорта проставили. :) Приехали где-то в 9.30 в посольство, сдали телефоны на охране, получили номерок за номером Е002 (т.е. был еще один иммигрант перед нами), и сели ждать вызова. Минут через 10-15 нас вызвали, мы сдали очередной пакет документов состоящий из - обновленных ментосправок на меня и Аню - распечатанного ПОВЛа с заполненным от руки аппендиксом А - 2х фотографий на каждого - справки из банка о сумме на счету в рублях - посольской формы ПОФ на которой мною от руки был указан межбанковский курс обмена рублей на каксы - жалких бумажек об оплате РПФ из МОМа - и само собой паспортов Вопросов по пакету у мужчины в окошке не возникло, сказал подходить к 11-11.30 (хотя в ПОВЛе написано было с 2х до 3х). Мы уточнили этот вопрос, на что  он сказаал что теперь они стараются выдавать визы утром. Пошли мы гулять, посидели позавтракали в кафешке, погуляли под слегка моросящим дождиком, и где-то в 10.45 вернулись...

Забрали ментосправки

Всетаки все у нас в стране черз жопу делается. Обещали сделать ментосправки за 2 недели. Ровно через 2 недели (т.е. позавчера) звоню, спрашиваю - Готово? отвечают - Нет, звоните через неделю! Я слегка прифигел но решил что буду долбить их каждый день. Вчера звоню - спрашиваю - Вот вы мне вчера сказали что звонить через неделю, а в какой день? - Вы когда подавались? - 14го числа дальше слышу разговор следующего содержания - Маш, мы по 14 числу коробку отправили уже - Не помню я - посмотреть надо - Нет, не отправляли... хотя - а нет, отправили и дальше опять мне - Фамилии? называю - Готовы, приезжайте, забирайте Забрали вчера в итоге, сдали на перевод, в понедельник готово будет. Осталось из банка справку взять в качестве PоF, и съездить в МОМ заплалить РПФ. Ну и сфотографироваться, думаю мы это сегодня сделаем. В общем во вторник планируем за визами идти.

Канада - ПОВЛ

ПОВЛ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!